МОБУ "Малиновская сош"
с.Малиновка,Тюкалинский район,Омская обасть
  • Новости

Муниципальный этап Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024» 19 марта 2024 года на базе МОБУ «Тюкалинский лицей» прошел Муниципальный этап V Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024», в котором приняли участие 12 учащихся общеобразовательных учреждений Тюкалинского муниципального района Целью Конкурса является поддержка обучающихся общеобразовательных учреждений Тюкалинского муниципального района, имеющих особые достижения в области творчества, науки, спорта, молодежной политики, лидерства, общественной деятельности и добровольчества. С напутственным словом к участникам обратилась председатель Комитета по образованию Ирина Ивановна Мигунова, пожелала удачи во всех конкурсных испытаниях. В рамках Конкурса ребята представляли самопрезентации, мастер-класс «Моя формула успеха», отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Широка страна моя родная» и разбирали проблемные ситуации «Я – лидер». Все участники показали отличную подготовку, проявили лучшие лидерские и творческие способности, познавательную активность. Перед жюри стояла непростая задача по выбору лучших из лучших в каждой номинации. По итогам выполнения конкурсных испытаний финала определились победители в номинациях: «Интеллект года» - Идрисов Курмет, МОБУ «Бекишевская сош»; «Патриот года» - Сарина Арина, МОБУ " Октябрьская сош"; «Спортсмен года» - Попов Никита , МОБУ «Троицкая сош»; «Доброволец года»- Уринова Нигина, МОБУ Тюкалинский лицей; «Творческая личность года» - Вороная Екатерина, МОБУ Гимназия г. Тюкалинска.

18 марта 2024, 17:18

Исторический час «Воссоединение Крыма и России». ?‍♀ Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Машуковой А.А.совместно с классными руководителями был проведен исторический час «Воссоединение Крыма с Россией». Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории . ?-16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. ?8 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией.

15 марта 2024, 09:14

Сегодня, 15.03.2024г. начались президентские выборы. Многие семьи принимают участие в онлайн-акции «Голос семьи», которая для них может стать началом важной семейной традиции и будет передаваться из поколения в поколение.

14 марта 2024, 09:29

14 марта для обучающихся 8-11 классов прошёл Всероссийский тематический урок на тему:«НЕдетские игры:как не стать участником финансовых преступлений»

Текст заголовка